Старые саратовские трамваи с трудом поддаются дезинфекции

6470

9 апреля 2020, 12:38

Сегодня в Саратове состоялся очередной рейд по профилактике распространения коронавирусной инфекции в общественном транспорте. О его итогах  ИА "Взгляд-инфо" рассказал депутат гордумы Евгений Чернов.

Участниками рейда вновь стали представители регионального минтранса и мэрии, а также директор МКУ "Транспортное управление" Сергей Бровкин.

"Рейды теперь проходят ежедневно. Сегодня мы проверили транспорт, который останавливается в Мирном переулке – трамваи и маршрутки.

Начали с трамваев. Выяснилось, что абсолютно все водители трамваев и кондукторы носят маски, поручни и сиденья обрабатываются дезинфицирующими средствами. Также имеются памятки по коронавирусу.

Обеспокоенность вызывает состояние трамваев. Есть ржавчина, грязь в ряде мест. Мыть физически такие места тяжело – может произойти короткое замыкание.

В маршрутках же далеко не везде есть памятки по коронавирусу. Таблички будут повешены. Что касается масок, перчаток, дезинфекции – все соблюдается. То, что мы видели вчера, не повторилось. Рейд можно назвать положительным, отдельные нарушения нам обещали исправить уже сегодня", - сообщил Чернов.

По словам водителей маршруток и вагоновожатых, пассажиропоток существенно снизился, однако, по сравнению с прошлой неделей, он начинает восстанавливаться.

Евгений Чернов анонсировал завтрашнюю проверку автобусов маршрута № 53.

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.14 1 2 3 4 5

Главные новости