Воскресный шторм: в Саратове рухнули 26 деревьев и слетели две крыши

4646

13 апреля 2020, 11:29

Вчера в Саратове были зафиксированы случаи падения деревьев, обрыва линий электропередачи. Причиной тому стали неблагоприятные погодные условия и сильный ветер, констатирует мэрия.

Специалисты ЕДДС зафиксировали 26 случаев падения деревьев и 110 обрывов линий электропередачи, повреждены две газовые трубы. Кроме того, из-за сильных порывов ветра с двух жилых домов были сорваны крыши.

Устранением последствий во всех районах занимались коммунальные предприятия города.

Так, в Октябрьском  районе около гостиницы "Олимпия" на Чернышевской упал рекламный щит. В домах №№ 123, 125 и 127 по улице Чернышевского не было света из-за обрыва линий электропередачи. В этом же районе на Рахова и Шелковичной, а также на Рахова и Новоузенской были повалены деревья.

Около детского сада № 79 в Октябрьском районе упало дерево.

В Заводском  районе у дома №19А по Огородной упало дерево и повредило газовую трубу. И у дома №1А на Омской рухнувшее дерево повредило линии электропередачи.

В Заводском  районе в связи с резкими порывами ветра произошло дерево упало на припаркованные автомобили. Силами подрядной организации организованы работы по распилу с последующим вывозом порубочного материала.

В Кировском районе на пересечении улиц Посадского и Университетская  ветром было снесено дерево.

Сегодня городские службы продолжают работы по устранению последствий урагана.

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости