Коронавирус. За прогулки по закрытым местам отдыха наказаны 59 саратовцев

11348

16 апреля 2020, 19:51

В правительстве Саратовской области продолжается заседание оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

Глава правительства Александр Стрелюхин коснулся вопроса проверок предприятий: "Деятельность хоть одного предприятия мы остановили? Никого не остановили. Так и будем проводить проверки и гладить по головке. Но время прошло. Мы находимся только в начале эпидемии".

Начальник управления по вопросам миграции регионального ГУ МВД Алексей Зелепукин заявил, что с 18 марта не выявлено ни одного случая заболевания среди сотрудников полиции.

"Мы имеем информацию о 13 лицах, которые пересекли границу с Россией. В большей части это рабочие транспортных предприятий", - рассказал он.

По его словам, за пределами России остается 273 гражданина РФ, среди них 27 детей.

"Под карантином остаются 696 человек, из них четыре иностранца. К нам поступило 17 сообщений от бдительных граждан, которые сообщили о нарушении режима самоизоляции. Все сообщения зарегистрированы, по ним проводится проверка", - доложил Зелепукин.

Один саратовец оштрафован на 30 тысяч рублей за распространение ложной информации (речь о фейке про перекрытие моста Саратов-Энгельс).

"Решение принял Энгельсский районный суд. Ему наложен штраф с конфискацией мобильного телефона", - рассказал представитель ГУ МВД и напомнил о еще одном уголовном деле по факту распространения фейковой информации.

Также Алексей Зелепукин рассказал, что по статье 20.6.1 КоАП РФ за сегодняшний день привлечено 28 граждан. А всего за невыполнение правил поведения и бесцельные прогулки по скверам, паркам и другим местам отдыха наказаны 59 саратовцев.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.6 1 2 3 4 5

Главные новости