Николай Семенец покинул пост главы Союза дорожников и транспортников

10998

16 апреля 2020, 15:36

После публикации ИА "Взгляд-инфо" депутат Саратовской облдумы Николай Семенец покинул пост председателя СРООР "Союз дорожников и транспортников". Согласно данным Единого реестра юридических лиц, с 10 апреля текущего года организацию возглавляет гендиректор ООО "ДП №6" Александр Епишин.

Кадровые перестановки в отраслевом объединении состоялись накануне отставки профильного министра Николая Чурикова, которого называют близким другом Семенца (депутат избрался в заксобрание от Марксовского района, главой которого до прихода в облправительство был сам Чуриков).

Напомним, председателем Саратовского регионального отраслевого объединения работодателей "Союз дорожников и транспортников" Семенец избран в октябре 2017 года, а в ноябре того же года организация официально зарегистрирована. В ряды защитников дорожно-транспортных предприятий депутат записался после того, как в сентябре того же года лишился оплачиваемой должности председателя комитета облдумы по бюджету и налогам.

Месяц назад, 4 марта, наше издание опубликовало аналитический материал о "работе" Семенца на посту председателя СРООР "Союз дорожников и транспортников". В нем, мы подробно проанализировали, насколько необходим создание такой организации, каковы цели ее создания, почему сначала факт выплаты руководству СРООР денежного вознаграждения отрицался, а потом признано, что заработная плата, и по меркам Саратова, очень высокая, все-таки облдепу выплачивается. Помимо Николая Семенца  оплачиваемые должности в той же структуре получили его зять Дмитрий Бабурин и думская помощница Тамара Дроздова.

На зарплату Семенца (в том числе за счет вступавших в организацию предпринимателей) тратилось 70 тыс. рублей в месяц, на его родственника и приближенную - 35 и 20 тыс. рублей соответственно.

Подробнее на эту тему можно прочитать в материале "В каждом метре саратовских дорог заложен "налог Семенца".

Материал подготовил Константин Халин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости