Федерацию волейбола заподозрили в мошенничестве с бюджетным грантом

6097

17 апреля 2020, 13:49

В Саратове возбуждено уголовное дело о мошенничестве в Федерации волейбола области.

Как сообщили ИА "Взгляд-инфо" в пресс-службе городского УМВД, дело возбуждено 28 февраля по ч. 3 ст. 159 УК РФ "Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере".

Конкретных подозреваемых в деле пока нет.

Между тем, ИА "Взгляд-инфо" стали известны некоторые подробности расследования.

Как рассказал нашему агентству источник в правительстве области, в период с ноября 2018 года по май 2019 года похищены бюджетные средства в сумме чуть больше 500 тысяч рублей, выделенные в качестве гранта на развитие волейбола.

По предварительным данным, должностные лица федерации представили в минспорта региона недостоверные сведения для получения гранта на содержание волейбольной команды "Протон-Саратов".

В частности, в заявке на грант в составе команды было указано 19 спортсменок, хотя трудовые отношения были оформлены только с тремя из них.

В ходе расследования девушки подтвердили, что они не являются игроками "Протон-Саратов", а их включение в заявку было формальным.

Областной федерацией волейбола на протяжении многих лет руководит Анатолий Годаль. От комментариев нашему агентству он отказался. "Я никаких комментариев не даю, ни о каких уголовных делах… Тем более по телефону", - заявил Годаль.

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.75 1 2 3 4 5

Главные новости