Гордума не организовала трансляцию обсуждения поправок в бюджет Саратова

2914

20 апреля 2020, 10:45

Сегодня, в 11.00, депутаты Саратовской городской думы соберутся на очередное заседание постоянной комиссии по бюджетно-финансовым вопросам. Из-за ограничений по коронавирусу встреча пройдет без участия СМИ.

Онлайн-трансляция тоже не предусмотрена.

Одной из причин выхода депутатов стали предлагаемые изменения в бюджет на 2020 год. Огласит информацию председатель городского комитета по финансам Александр Струков.

Проектом решения предлагается увеличить доходы и расходы бюджета на 44,1 млн рублей. На переселение саратовцев из аварийного жилья планируется выделить 38,2 млн рублей, на модернизацию детских школ искусств - 5,9 млн рублей.

Этим же проектом предлагается на 31 млн рублей уменьшить бюджетные ассигнования комитету по финансам (в том числе на процентные платежи по муниципальному долгу — 21,0 млн, на оплату исполнительных документов — 10 млн).

Кроме того, комитету дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта предлагается на 15 млн рублей сократить финансирование ремонта тротуаров.

"За счет сложившейся экономии предлагается увеличить бюджетные ассигнования:

- на оплату исполнительных документов главным распорядителям бюджетных средств – на 36,8 млн руб.;

- комитету по ЖКХ на приобретение специализированной техники – на 5,8 млн. руб;

- управлению по физкультуре и спорту – на 3,2 млн. рублей в том числе на предупреждение банкротства МУПов – на 2,2 млн. рублей", - говорится в документе.

Струков также предлагает перераспределить бюджетные ассигнования. Так, 12,2 млн рублей будут направлены в рамках реализации программы "Формирование современной городской среды" на администрацию Ленинского района и комитет дорожного хозяйства,

благоустройства и транспорта.

Источники дохода возникшего дефицита бюджета в размере 0,9 млн рублей профинансируют целиком за счет изменения остатка средств на едином счете.

В целом доходы бюджета составят 17 млрд 656,3 млн рублей, расходы - 17 млрд 741,1 млн рублей, а дефицит - 84,8 млн.

UPD11.50

После обсуждения члены комиссии гордумы поддержали проект решения.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости