За сутки из Москвы в Саратов приехали 700 человек

32958

24 апреля 2020, 20:05

На продолжающемся заседании оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции с докладом выступил начальник управления по вопросам миграции ГУ МВД по Саратовской области Алексей Зелепукин.

Он сообщил о пересечении государственной границы двумя нашими жителями за последние сутки, которые к месту проживания не прибыли. Эти люди являются водителями транспортных средств и находятся в рейсе.

"Списки поступают к нам о прибытии граждан из Москвы и Московской области на ЖД вокзал. Со вчерашнего дня поступают списки нам тех лиц, которые прибывают на автобусах. Сегодня за сутки прибыло 123 таких гражданина. Всего из Москвы и Московской области прибыло 700 человек. С единого портала госуслуг получена информация о 10 гражданах, которые изъявили желание вернуться из-за границы в Саратовскую область, которые имеют здесь постоянную регистрацию. Всего таких граждан 344, из них 39 детей", – рассказал Зелепукин.

По его словам, под 14-дневный карантин попали 1182 человека, из них четыре иностранца, с учетом Москвы – 1882.

Говоря о нарушителях, Зелепукин отметил, что за сутки один контактный человек, который был под наблюдением, нарушил самоизоляцию. На него составлен административный протокол.

По несоблюдению пропускного режима, посещению общественных мест по ст. 20.6.1 КоАП РФ сегодня составлено 234 протокола. Всего составлено уже 1243 протокола, судами рассмотрено 681 дело.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.04 1 2 3 4 5

Главные новости