Названа дата окончания реконструкции Саратовского цирка

9750

29 апреля 2020, 17:10

Фото пресс-службы облдумы

Сегодня зампред Саратовской областной думы Ольга Болякина и министр культуры региона Татьяна Гаранина проверили ход ремонта цирка имени братьев Никитиных и театра кукол "Теремок".

В здании Саратовского цирка продолжаются работы по устройству инженерных сетей и установке систем пожаротушения.

Уже завершена реставрация купола, на сбор которого, по словам представителя подрядной организации, ушло 60 тысяч саморезов и более 70 тысяч заклепок.

Татьяна Гаранина сообщила, что вчера определился подрядчик по выполнению третьего этапа работ – компания "Равелин". Этот этап включает в себя чистовую отделку интерьеров помещений цирка.

Подрядчик планирует завершить все работы к 30 ноября.

В "Теремке" капитальный ремонт здания тоже в самом разгаре. Здесь были представлены эскизы будущего фасада здания и зрительного зала – их планируется выполнить в едином стиле. Директор театра Александр Удалов сообщил, что на 22 декабря уже намечена программа, посвященная открытию обновленного театра.

 "Сегодня мы посмотрели сразу два знаковых для жителей области объекта. Надо отметить, что работы здесь не останавливаются, выполняются с соблюдением всех эпидемиологических требований. Наша общая задача сделать так, чтобы были выдержаны графики, соблюдены требования к качеству и безопасности", – прокомментировала итоги выезда Ольга Болякина.

Материал подготовила пресс-служба Саратовской областной думы

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.73 1 2 3 4 5

Главные новости