Энгельсские чиновники пообещали открыть дежурную группу в микрорайоне Мелиорация

3907

30 апреля 2020, 19:44

Администрация Энгельсского района прокомментировала ситуацию с дежурными группами в детсадах города. Напомним, сегодня на их отсутствие пожаловалась жительница микрорайона Мелиорация.

"Учитывая потребности родителей, дежурные группы организованы в девяти дошкольных образовательных учреждениях: в микрорайонах поселка Химиков, проспекта Строителей, втором Микрорайоне Урицкого, поселке Приволжском, поселке им. Карла Маркса.

Численность воспитанников в дежурных группах составляет от 6 и не более 12 человек.

О желании посещать дежурную группу МАДОУ "Детский сад № 74" заведующему и в комитет по образованию сообщили родители четырех воспитанников. По итогам обращений всем предложены места.

Один ребенок из МАДОУ "Детский сад № 74" посещает дежурную группу МДОУ "Детский сад № 70", родители еще двоих воспитанников из одной семьи отказались от услуг по присмотру и уходу. 

Информация о работе дежурных групп размещена на официальном сайте администрации Энгельсского муниципального района, комитета по образованию, дошкольных образовательных учреждений. 

После майских праздников и при наличии желающих в одном из детских садов микрорайона Мелиорация будет организована дежурная группа", - говорится в официальном ответе администрации ЭМР.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости