Надежда Матвеева: "Контроль над ситуацией не потерян"

6230

6 мая 2020, 13:42

Контроль над распространением коронавирусной инфекции в Саратовской области не потерян. Об этом на продолжающемся брифинге заявила замглавы регионального Роспотребнадзора Надежда Матвеева.

"Контроль над ситуацией не потерян. Рост числа заболевших идет по всей России. Главная задача – отрабатывать очаги заболевания,  а гражданам – соблюдать самоизоляцию. Это касается и тех, кто приезжает. Население нарушало принципы самоизоляции, в том числе и на Пасху. Но работа ведется. Выявляются очаги, выявляются контактные. Ничего нового пока не происходит", - ответила она на вопросы о прибывающих вахтовиках и контроле над ситуацией в регионе.

"Если человек не следует самоизоляции, он легко может заразить всю свою семью", - подчеркнула Матвеева, отвечая на вопрос о том, насколько вероятна перспектива подхватить коронавирусную инфекцию дома.

"Из 1211 коронавирусных коек около половины заняты сейчас данными категориями пациентов, 349 из них – с лабораторно подтвержденным ковидом", - ответил замминистра здравоохранения Станислав Шувалов на другой вопрос.

"На сегодняшний день в Черкасском ПНИ новых случаев ковида не выявлено, там по-прежнему 40, состояние их удовлетворительное, температура ни у кого не растет. В помещениях выполнена дезинфекция, все необходимые мероприятия.

В ПНИ в Озерном  всего выявлены 54 случая коронавируса, шесть у персонала. В основном, протекает бессимптомно. Вся ситуация на контроле", - рассказала Надежда Матвеева.

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости