Тесты на коронавирус выявили еще 34 зараженных в саратовском интернате

12732

6 мая 2020, 11:20

Объявленные сегодня оперативным штабом данные о выявлении 34 носителей коронавирусной инфекции в Аткарском психоневрологическом интернате связаны с поступающими результатами тестов, которые были взяты ранее.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщил  зампред правительства Саратовской области Сергей Наумов.

Напомним, из вновь выявленных случаев: 19 зарегистрировано в Краснокутском районе (очаг в районной больнице) и 34 — среди контактных лиц в Аткарском психоневрологическом интернате (расположен в селе Озерное).

"Это не новые случаи, а результаты тестов. Протестировали всех, а результаты тестов приходят постепенно. Они не новые - взяли тесты у всех, как только был выявлен контакт  с медицинским работником. А результаты тестов приходят частями.

Все пациенты сейчас изолированы, боксированы, закрыты на одном этаже. Это именно не "плюс" к тем, о которых сообщалось ранее", - заявил Сергей Наумов, добавив, что ПНИ в Озерном закрыт на карантин еще в конце апреля.  

"Это все приносное. Это надо сказать спасибо тем, кто головой не думает, и заносит коронавирус, хотя имеет контакты с заболевшими и уже сам болеет!" – отметил Наумов и напомнил, что COVID-19 в интернат занес медик, работающий фельдшером в Аткарске.

Ситуацию с районной больницей в Красном Куте нашему агентству обещала чуть позднее прокомментировать зампред правительства Ирина Седова.

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.75 1 2 3 4 5

Главные новости