День Победы. Саратовцев просят не посещать мемориалы и места захоронения солдат

4567

7 мая 2020, 20:39

На продолжающемся заседании оперштаба председатель правительства Саратовской области Александр Стрелюхин напомнил, что через два дня страна будет отмечать День Победы.

Однако из-за ситуации с коронавирусом основные праздничные мероприятия будут проводиться позже.

"Прошу саратовцев воздержаться от посещения мест захоронения наших воинов в связи с необходимости соблюдать режим самоизоляции", - попросил вице-губернатор.

Министр внутренней политики и общественных отношений Наталья Трошина анонсировала мероприятия  9 мая. Важным событием она назвала выступление президента Владимира Путина - в 11.00 по саратовскому времени.

"В 18.55 по местному времени будет объявлена Минута молчания.  После нее в 19.00 жителям предложат принять участие в организации "Бессмертного полка" - выйти на балкон или в окно продемонстрировать штандарт портрет своего родственника. А также спеть песню "День Победы", - рассказала министр.

Стрелюхин также сообщил, что 9 мая в 10.00 с небольшими промежутками пройдут пролеты самолетов и вертолетов над Театральной площадью.

Руководитель управления Роспотребнадзора по Саратовской области Ольга Кожанова признала, что индекс самоизоляции резко снижается: "При анализе инфицирования мы обращаем внимание на то, что начал расти такой источник заражения, как "не установленный". Простым языком это значит, что заболевшие уже не имели контакта с больными, не находились за рубежом или в других регионах. Это можно связать с низким индексом самоизоляции, когда народ гуляет и подвергает себя инфицированию".

Она повторила, что от самодисциплины каждого жителя будет зависит снижение ограничительных мер.

"Мы завтра посмотрим Областную глазную больницу, которую нам предложили под развертывание коечных мест", - также добавила Кожанова.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости