Почти 100 тысяч саратовских семей могут получить "детские" выплаты

29608

12 мая 2020, 13:27

В эти минуты в министерстве здравоохранения Саратовской области проходит ежедневный онлайн-брифинг по ситуации с распространением коронавирусной инфекции в регионе.

С представителями региональных СМИ беседуют первый замминистра здравоохранения Станислав Шувалов и замглавы регионального Роспотребнадзора Надежда Матвеева, а также  и.о. министра труда и социального развития области Наталия Гурьева.

Как и обычно, Надежда Матвеева рассказала о ситуации с распространением COVID-19 в мире и в России, а затем доложила о положении дел в Саратовской области. Она напомнила, что за сутки в нашем регионе подтверждены 64 новых случая коронавирусной инфекции, всего же в области выявлены 1232 случая.

Станислав Шувалов также привел статистические данные: под наблюдением остаются 4518 саратовцев, сняты с наблюдения 6700 граждан, выписаны с выздоровлением – 244.

"Занята 821 койка, развернута 1651 койка. 522 пациента – стационарные,  подтвержденным ковидом. 448 пациентов - амбулаторные", - заявил замминистра.

По его словам, больше 12 тысяч костюмов распределены между медиками, а еще 10 тысяч скоро поступят: "На саратовский склад поступили больше 49 тысяч масок. Они также в течение праздничных дней были распределены по медучреждениям".

Шувалов отметил, что продолжается работа по доплатам медикам: "Все, что медики должны получать, они получат. Мы создали "горячую линию" для медработников, которые полагают, что что-то недополучили. Будем контролировать этот вопрос".

"Горячая линия" работает по будням, номер телефона: 8(845-2) 39-18-24.

"С сегодняшнего дня мы начинаем выплаты семьям с детьми от трех до семи лет. Организована запись на прием – людей будут принимать не только в управлении соцподдержки населения, но и в комплексных центрах соцобслуживания.

Ожидается, что у нас будет 96 тысяч обращений. В течение всего года мы будем проводить доплату – 4854 рубля на каждого ребенка", - отметила Наталия Гурьева и повторила основные вчерашние обещания президента Владимира Путина.

"Что касается этой новой выплаты в 10 000 рублей - она будет осуществляться органами Пенсионного фонда РФ. Чтобы ее получить, надо обращаться или через портал Госулуги, или в управление Пенсионного фонда лично. Работа уже организована, всем семьям, имеющим детей от 3 до 15 лет, эта выплата будет осуществлена", - добавила она.

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.25 1 2 3 4 5

Главные новости