МЭР оценит экономический эффект от запрета в регионе "наливаек"

3463

20 мая 2020, 13:40

В эти минуты проходит заседание комитета Саратовской облдумы по экономической, инвестиционной политике, предпринимательству и развитию цифровых технологий.

Депутаты одобрили проект поправок в ЗСО о развитии малого и среднего предпринимательства; они разработаны, чтобы учесть изменения в федеральном законодательстве. В соответствии с документом, уточняется перечень организаций, которые включены в структуру поддержки субъектов МСП.

Наряду с этим парламентарии рассмотрели законопроект об ограничении работы "наливаек" (аналогичный федеральный закон менее месяца назад подписал президент страны Владимир Путин) - точек продажи алкогольной продукции в заведениях общепита, расположенных в многоквартирных домах. Документ предусматривает, что такие заведения должны иметь зал обслуживания посетителей не менее 50 кв. метров.

По предложению главы парламентского комитета Наиля Ханбекова, законопроект необходимо направить в областное правительство (в министерство экономразвития) для проведения оценки регулирующего воздействия. Его коллеги поддержали данное предложение.

После этого депутаты одобрили включение в состав комитета двух облдепов - Юлии Литневской и Андрей Корнеева (оба - "ЕР").

Материал подготовил Константин Халин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.29 1 2 3 4 5

Главные новости