Работала без пропуска, играли в футбол, гулял на пруду. 97 новых штрафов

4255

1 июня 2020, 14:49

ИА "Взгляд-инфо" продолжает публиковать информацию о решениях судов на территории Саратовской области в отношении граждан и  предпринимателей, нарушавших режим самоизоляции и ограничительные меры.

Балашовский районный суд рассмотрел 19 поступивших материалов на граждан. Крымова М.В., не имея специального пропуска, находилась на рабочем месте в магазине "Московская ярмарка" ИП Мамедалиев в Балашове, Грицаенко М.П. и Дубровский В.Н. без уважительных причин и без масок были около домов в поселке Памятка,  Елин Д.А. и Мнацаканян А.О играли в футбол на школьном стадионе в селе Мордовский Карай.

Два нарушителя оштрафованы по тысяче, 17 человек отделались предупреждением.

Красноармейским судом рассмотрены пять дел. Четверым суд назначил штрафы по 1000 рубле. А Микаилова В.В., кассира магазина "Светофор", находившегосяся на рабочем месте без маски, предупредил.

Саратовским районным судом рассмотрено четыре дела в отношении граждан, которые "без должной необходимости покинули место своего жительства". Один был в трехстах метрах от села Багаевка, второй - на пруду у деревни Кокурино, еще двое - у ДОС-12 поселка Соколовый.  Нарушителям назначены штрафы по тысяче рублей.

А вот Энгельсский райсуд за нахождение на значительном расстоянии от мест проживания без должной необходимости, в парках, скверах, на детских площадках и нарушение масочного режима оштрафовал 46 человек и еще 39 предупредил. Среди оштрафованных оказался один "рецидивист", который получил штраф в 15 000 рублей.

Фрунзенский, Кировский, и Заводской суды Саратова вместе оштрафовали на суммы от 1000 до 10 000 рублей 23 нарушителей и вынесли 19 предупреждений.

Вольский, Петровский, Пугачевский и Советский районные суды в общей сложности выписали 18 штрафов и 11 предупреждений.

Остальные суды наказывали нарушителей только предупреждениями.

Напомним, протоколы за нарушения порядка самоизоляции выписывают сотрудники полиции.

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.54 1 2 3 4 5

Главные новости