Владислав Буров заявил о готовности сотрудничать со следствием

27274

4 июня 2020, 17:12

Основной акционер саратовского АО "НВКбанк", бизнесмен Владислав Буров прокомментировал ИА "Взгляд-инфо" возбуждение уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере.

Напомним, по версии следствия, в 2016 – 2017 годах руководство и сотрудники банка совершали противоправные действия, направленные на вывод активов, с причинением ущерба на сумму более 2,9 млрд рублей и доведение кредитной организации до банкротства.

"Мне об этом ничего пока не известно. У большинства банков, у которых произошел отзыв лицензии, временная администрация просит правоохранительные органы разобраться с вопросами кредитования.

Если будут вопросы ко мне или сотрудникам банка, то мы будем сотрудничать со следствием.

На сегодняшний день конкурсный управляющий со своей командой занимается возвратом кредитов. По нашему мнению, активов в банке достаточно, чтобы расплатиться со всеми должниками. Акционеры и бывшее руководство банка в этом тоже заинтересованы и прилагают для этого все усилия", – рассказал Буров.

По информации ИА "Взгляд-инфо", в течение месяца состоится собрание кредиторов "НВКбанка", на котором будут рассмотрены вопросы конкурсного производства.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.11 1 2 3 4 5

Главные новости