COVID-19 выявлен уже у 612 саратовских медиков

4754

11 июня 2020, 13:40

Число медиков, заболевших коронавирусом в Саратовской области, перевалило за шесть сотен. Об этом на состоявшемся сегодня брифинге заявил первый замминистра здравоохранения области Станислав Шувалов.

"По нашим данным, вспышки коронавируса в селе Генеральское нет. Что скажет по обновленным данным Роспотребнадзор, спросим у Надежды Матвеевой в следующий раз", - заявил Шувалов.

"Заболевших уже 612, выздоровели 394", - ответил замминистра на вопрос о числе заболевших медиков в области.

Также он рассказал: "Запас средств индивидуальной защиты для медиков более чем достаточный. Мы имеем сейчас возможность покупать средства защиты на иных условиях – ценовой всплеск снизился, особенно это касается заграничных закупок. Пользуемся и средствами, которые производятся у нас в регионе. Хватает и тестов для медработников".

"19 медиков получили – данные на вчерашний вечер - страховые выплаты. На общую сумму 1 млн 307 тысяч 409 рублей. Еще 24 пакета документов сформированы и находятся в фонде соцстрахования. По всем остальным – по результатам работы комиссии на местах документы будут передаваться в фонд социального страхования", - сказал Станислав Шувалов. 

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости