Торговала квасом, отдыхала на пляже "Мохито". Суды продолжают наказывать саратовцев

4003

22 июня 2020, 14:44

ИА "Взгляд-инфо" продолжает публиковать информацию о решениях судов на территории Саратовской области в отношении граждан и предпринимателей, которые нарушают режим самоизоляции и ограничительные меры.

Так, Энгельсский суд за нахождение на значительном расстоянии от мест своего проживания, без должной необходимости, нарушение режима ношения масок, нахождение в парках, скверах, оштрафовал четырех граждан и предупредил 22 нарушителя.

К примеру, Лисина А.В. осуществляла торговлю разливным квасом в Энгельсе без лицевой маски; Толкачева Ю.А., нарушив режим самоизоляции, находилась на территории пляжа "Мохито", а Гарковенко С.М. находился в торговом зале магазина "Магнит", без лицевой маски, пояснив, что забыл ее в машине.

Балаковским районным судом привлечены к ответственности 8 человек. Основаниями по-прежнему служат нарушения в виде нахождения в детских парках и аллеях города, оставление места проживания без уважительных причин, нахождение в общественных местах и помещениях торговых залов магазинов без лицевых масок, также балаковцы без уважительных причин передвигаются на автомобилях.

За данные правонарушения семи гражданам судом назначено наказание в виде предупреждений, а одному в виде штрафа.

Так, Кузнецов С.В., Никитина Е.А., Ковшарова Т.М. и Кожебаткина Л.В. без масок торговали в магазине, а Саркисян Р.С. без лицевой маски осуществляла торговлю одеждой на специализированной ярмарке в рабочем поселке Духовницкое.

Кроме того, Ленинский суд Саратова, а также Вольский, Краснокутский, Марксовский и Пугачевский районные суды оштрафовали 11 нарушителей и вынесли 40 предупреждений.

Остальные суды наказывали нарушителей только предупреждениями.

Напомним, протоколы за нарушения порядка самоизоляции выписывают сотрудники полиции и Роспотребнадзора.

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.71 1 2 3 4 5

Главные новости