Рыбачил на Иргизе, торговали клубникой на трассе. Суды штрафуют все меньше

3898

19 июня 2020, 15:06

ИА "Взгляд-инфо" продолжает публиковать информацию о решениях судов на территории Саратовской области в отношении граждан и  предпринимателей, нарушающих режим самоизоляции и ограничительные меры.

Балашовский районный суд рассмотрел 16 материалов в отношении граждан, покинувших места проживания без спецпропусков. Сафронов В.А. находился на территории детской площадки, Стоякин П.А. без маски в магазине "Народный", а Дедюхина Ю.А. - на рабочем месте в магазине "Орфей",  Санина Н.Н. беспричинно находилась за территорией "Пушкинского рынка" в Балашове,  Савченков С.П., Митин К.А. и Дэрр К.С. гуляли по парку "Куйбышева", без масок Питулис С.А. продавала рыбу на рынке "Коопторг", а Буканов О.Ф. торговал овощами в киоске, Горбачева Д.О. без специального пропуска находилась на работе в салоне красоты "Мэджик ПРОФИ", Оглы З.А., не имея специального разрешения, продавала очки.

Двое оштрафованы по тысяче рублей, 13 человек получили предупреждения.

Балаковским районным судом привлечены к ответственности семь человек – шестерых из них только предупредили. Основаниями по прежнему служат нахождение в детских парках и аллеях города, поездки на автомобилях без уважительных причин, нахождение в общественных местах и торговых залах магазинов без масок.

Троих граждан привлекли к ответственности за то, что один находился на разливе Большого Иргиза на рыбалке, а двое продавали клубнику на трассе Самара - Волгоград.

Энгельсский суд за оштрафовал шестерых и предупредил 12 человек.

Кроме того Кировский и Октябрьский суды Саратова, а также  Вольский и Пугачевский районные суды оштрафовали 12 нарушителей и вынесли 45 предупреждений.

Остальные суды наказывали нарушителей только предупреждениями.

Напомним, протоколы за нарушения порядка самоизоляции выписывают сотрудники полиции и Роспотребнадзора.

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.71 1 2 3 4 5

Главные новости