Планируется продлить режим самоизоляции в Саратовской области

44407

30 июня 2020, 15:51

Режим самоизоляции в Саратовской области планируется продлить до 15 июля.

Ожидается, что сегодня вечером соответствующее решение будет озвучено на заседании координационного совета под председательством губернатора Валерия Радаева, сообщил ИА "Взгляд-инфо" источник на Московской, 72.

Отметим, что ежедневно в области регистрируется больше сотни новых случаев COVID-19. На сегодняшний день официально заболевшими считаются 6444 человека. Несмотря на то, что статистика по коронавирусу остается стабильно высокой, региональные власти постепенно снимают ограничения.

Напомним, с 30 марта в регионе действует режим самоизоляции:  на начальном этапе был введен пропускной режим, для саратовцев закрылись непродовольственные магазины, торговые центры, парки, скверы и набережные. Решение объяснялось необходимостью разобщить людей, ограничить места их массового сбора.

Две недели назад власти официально отменили пропускной режим, разрешили работу бань, саун, посещение храмов и кладбищ, оказание стоматологических услуг, а также прогулки по набережным. С 22 июня открылись все парки и скверы, а с 27-го – фитнес-центры и пляжи.

В области по-прежнему действует масочный режим.

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.75 1 2 3 4 5

Главные новости