УФАС рассмотрит жалобу на итоги аукциона по достройке Дворца водных видов спорта

3589

6 июля 2020, 19:09

Завтра в региональном управлении Федеральной антимонопольной службы пройдет рассмотрение жалобы ООО "С.И.Т.И" на действия областного управления капитального строительства при определении победителя аукциона на выполнение работ по строительству Дворца водных видов спорта в Саратове.

Соответствующая информация размещена на сайте госзакупок.

23 июня состоялся электронный аукцион на очередные работы по строительству объекта с максимальной суммой контракта в 154 млн 168 тыс 787 рублей.

Участие в торгах приняли две организации, синхронно снизив стоимость на 0,5 %.

Конкурсная комиссия, изготовив 25 июня протокол подведения итогов аукциона, признала победителем ООО "Волжские разливы" из Саратова, а второго участника ООО "С.И.Т.И" из Москвы признали несоответствующим условиям конкурсной документации.

Комиссия аргументировала свое решение отсутствием подтвержденного опыта у столичной организации для производства данных работ.

Из открытых источников  известно, что победитель аукциона - ООО "Волжские разливы" является микроорганизацией с уставным капиталом в 30 тысяч рублей и одним сотрудником в штате, основной вид деятельности - "Разработка гравийных и песчаных карьеров, добыча глины и каолина".

При этом 2017 год предприятие закончило с убытком в 4,726 млн рублей, 2018 год с прибылью в 1,439 млн. В 2019-м убыток составил почти 9 млн рублей. 

По госконтрактам ООО "Волжские разливы" выполняло только работы по строительству  дорог в Саратове.

А вот признанное "несоответствующим" ООО "С.И.Т.И" имеет уставный капитал 15 млн рублей, с основным видом деятельности "Строительство жилых и нежилых зданий" и опытом исполнения контрактов на суммы более миллиарда рублей.

С аргументацией ООО "С.И.Т.И" можно подробно ознакомиться в тексте жалобы, опубликованной на сайте госзакупок.

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.2 1 2 3 4 5

Главные новости