Разрешения для легковых такси в Саратовской области подешевели в 11 раз

3083

10 июля 2020, 10:41

На территории Саратовской области снижена стоимость платы за выдачу разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси.

Согласно приказу регионального министерства транспорта и дорожного хозяйства, с 18 июля стоимость разрешения упадет с 8 294 рублей до 699,49 рубля.

 "Разработка и утверждение указанного документа осуществлена в рамках работы, направленной на снижение уровня неформальной занятости, а также в целях стимулирования легального ведения бизнеса на рынке таксомоторных перевозок области. Мы надеемся, что данный приказ существенно прибавит ряды легальных перевозчиков в сфере легкового такси на территории Саратовской области.

Любой желающий – будь он индивидуальным предпринимателем или юридическим лицом – сможет оформить законное право на осуществление вышеуказанной деятельностью. Вышеуказанный нормативно-правовой акт вступает в законную силу 18 июля 2020 года", –  объяснил замминистра транспорта Иван Козаченко

В комментарии ИА "Взгляд-инфо" замминистра добавил: "Но тут нужно понимать, что для получения разрешения нужно быть обязательно юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем или официально устроенным работником у них. Соответственно, платить положенные налоги.

Обычный гражданин получить разрешение не имеет права. Если он без разрешения будет оказывать услуги такси, это рассматривается как незаконная предпринимательская деятельность или как административные правонарушения по ст. 12.3 КоАП РФ".

 

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.8 1 2 3 4 5

Главные новости