Репортаж. Инвесторы спасли кирпичный завод под Саратовом

7204

13 июля 2020, 08:02

В конце минувшей недели Саратовский завод строительных материалов провел презентацию своей продукции.

Предприятие создано еще в 1976 году. Последние годы производство простаивало. Недавно у завода появился инвестор, который вдохнул в него новую жизнь.

Сейчас ООО "СЗСМ" - современный завод, один из лидеров строительной индустрии в регионе.

Предприятие специализируется на выпуске лицевого силикатного кирпича. Главная изюминка продукции завода - широкая цветовая гамма выпускаемых строительных материалов. Она позволяет реализовывать самые смелые идеи дизайнеров.

"Мы вышли на спокойные тона, которые, в моем понимании, имеют еще определенный стиль. Продукт мы можем сделать и зеленый, и голубой, абсолютно любых цветов, но город достоин цветовых решений, которые не являются ультрамодными, а имеют историческую ценность.

Наш город не пострадал от войны, у нас огромное культурное наследие, у нас красивейшие здания, и мы должны продолжать традиции", - говорит директор ООО "СЗСМ" Алексей Власов.

Гостями презентации стали руководители крупных строительных компаний, президент ТПП Алексей Антонов, министр промышленности и энергетики Андрей Архипов, министр строительства и ЖКХ Павел Мигачев.

"Если по технологии посмотреть, те объекты, которые мы строили в прошлом году, получаются однообразными. Здесь, благодаря этим материалам, можно что-то интересное архитекторам посмотреть. Есть даже мысль: объявить конкурс среди молодых архитекторов. Они могли бы применить именно этот материал, в том числе,  на наших типовых решениях - детских садах, школах", - сказал глава минстроя.

Сейчас на производстве также запущена линия по выпуску газосиликатной продукции.  Общий объем материалов позволяет обеспечивать Саратовскую область и соседние регионы.

На презентации продукции завода побывала съемочная группа "TVSAR" (проект ИА "Взгляд-инфо"). Предлагаем читателям посмотреть репортаж наших коллег.

Материал подготовил Александр Хлынцов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.63 1 2 3 4 5

Главные новости