Роспотребнадозор о заболевших налоговиках: "Вспышки нет, четыре отдельных случая"

5228

20 июля 2020, 13:43

Пока неизвестно, в обычном или дистанционном режиме начнется учебный процесс в Саратовской области. Об этом на продолжающемся брифинге заявила начальник отдела эпидемиологического надзора регионального управления Роспотребнадзора Галина Архипова.

"Мы ждем решения федерального Роспотребнадзора. Регион находится на первом этапе снятия ограничений. Учебный процесс возобновится, но в каком режиме, еще сказать сложно", - сказала она.

"Министерство здравоохранения области постоянно проводит оптимизацию учреждений здравоохранения, вне зависимости от эпидемий. С учетом новой коронавирусной инфекции мы думаем, каким образом наши учреждения будут существовать в дальнейшем. Как это будет выглядеть, пока сказать сложно", - признал первый замминистра здравоохранения области Станислав Шувалов.

"К сожалению, заболеваемость в Саратовской области остается высокой. Я призываю жителей региона соблюдать масочный режим в транспорте, в магазинах, использовать перчатки, дезинфекцию", - повторила Галина Архипова, но  не стала отвечать на вопрос о прогнозах по коронавирусу.

"Безусловно, не все связано с масками. Не соблюдаются принципы самоизоляции во многих случаях. По возможности, нужно оставаться дома, избегать людных мест, а если такой возможности нет - использовать все защитные меры. Тестов проводится достаточно", - продолжил Шувалов.

"Четыре случая там. Нет там вспышки. Это единичные случаи, не связанные между собой", - ответила Архипова на вопрос о появлении COVID-19 в межрайонных налоговых инспекциях на Соколовогорской.

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.71 1 2 3 4 5

Главные новости