Губернатор о развитии туризма в 2019 году: "Нам сам бог велел"

3001

22 июля 2020, 10:36

В эти минуты проходит очередное заседание Саратовской областной думы. Первым вопросом повестки стал отчет губернатора Валерия Радаева о работе регионального правительства в 2019 году.

"Сегодняшний отчет проходит в непростой для страны и региона период. На повестке главная задача - сохранить жизнь, обеспечить здоровье и безопасность граждан, обеспечить восстановление экономики", - сказал во вступительной части Радаев, добавив, что "прошлый год стал для страны и области важным, этапным", и необходимо, чтобы "накопленный опыт стал залогом выхода из сегодняшней сложной ситуации".

Говоря о текущих важных проектах, губернатор упомянул создание парка на месте приземления Юрия Гагарина, финансирование для которого удалось найти благодаря спикеру Госдумы Вячеславу Володину.

Отмечая "высокий потенциал" области, включая наработки в туристическом секторе, Валерий Радаев заявил, что использовать его "нам сам бог велел".

Отдельно глава региона отметил снижение объема госдолга области, который сократился на конец 2019 года до 46 млрд 540 млн рублей, расходы на обслуживание долговых обязательств снизились до 1,8 млрд рублей.

Однако, чтобы выйти на "бюджет развития", доходная часть казна должна вырасти до 153 млрд рублей, а ВРП - до 1,4 трлн рублей.

Размер средней зарплаты по региону увеличился в прошлом году на 14,5% (1-е место в ПФО по темпам роста) и достиг 31 тыс. рублей, убежден Радаев.

Отчет губернатора транслируется на сайте Саратовской областной думы и в Youtube. На первой платформе наблюдаются сбои в передаче картинки и звука.

Материал подготовил Константин Халин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.07 1 2 3 4 5

Главные новости