С 1 сентября саратовских школьников может ждать очно-заочное обучение

53884

6 августа 2020, 15:24

Выйдут ли саратовские школьники 1 сентября в классы или будут учиться дистанционно, пока неизвестно. На продолжающемся брифинге это признал председатель комитета по государственному контролю и надзору в сфере образования минобраза Алексей Федоров.

"Решение о том, как будет начинаться 1 сентября, зависит от того, как будет развиваться ситуация. Обучение будет то, какое позволит эпидемиологическая ситуация", - прокомментировал он.

По его словам, рассматриваются три вида обучения – очное, очно-заочное и дистанционное.

Врио руководителя управления Роспотребнадзора Надежда Матвеева ответила, что рекомендации в образовательные учреждения направлены: "Не зная исходника, что будет 1 сентября, нельзя сказать, в какой форме будет обучение. Дело идет к осени, там могут быть и заболевания ОРВИ.

Если будет негативная ситуация, я считаю, что может быть очно-заочная форма обучения. Если будем на первом этапе – образовательные учреждения не будут открыты, второй этап – отдельные организации откроются, где риски минимизированы, третий этап – все откроются".

Она отметила в очередной раз, что все это зависит от того, как саратовцы соблюдают меры профилактики.

"Масочный режим с нами надолго. Нахождение в масках в транспорте с нами надолго, до конца года точно", - напомнила Матвеева.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.5 1 2 3 4 5

Главные новости