Валерий Радаев призвал "перезагрузить принцип развития" электротранспорта

2713

11 августа 2020, 19:13

В эти минуты в правительстве Саратовской области проходит очередное заседание координационного совета по борьбе с коронавирусом.

Губернатор Валерий Радаев традиционно начал с актуальных для области проблем и задач.  

"В воскресенье отмечался День строителя. К сожалению, обстоятельства пандемии не позволили нам его широко отпраздновать. Хочу еще раз выразить слова признательности всем, кто трудится в строительном секторе, а это свыше 22 тысяч человек.

На стройиндустрии лежит самый обширный массив задач в рамках нацпроектов. От стабильной работы отрасли зависит, насколько прочным будет задел на будущее. Самые передовые подходы можно обеспечить только за счет высокой квалификации профессионалов. И я желаю всем, кто связан со строительством, двигаться вперед, добиваться успеха на благо региона и наших жителей.

Эти два дня в области работал Вячеслав Володин. На встрече с коллективом СГЭТ много внимания было уделено модернизации электротранспорта, а также повышению  заработной платы сотрудников предприятия.

Необходимы серьезная перезагрузка самих принципов развития этого сегмента, пошаговое обновление мощностей, взаимодействие с кадрами и населением - в части удобства, регулярности, комфортности маршрутов и перевозок. Как показывает опыт крупных городов и мегаполисов, запрос на электротранспорт среди граждан остается высоким. Областному центру предстоит серьезная поэтапная работа. Он четко обозначил последовательность действий.

Посещая соцобъекты, Володин в очередной раз указал на просчеты заказчиков, брак со стороны подрядчиков. На эту тему будем проводить отдельное совещание с подробным мониторингом состояния каждой стройки, включая завершенные, с детальной оценкой качественных показателей и соответствующими выводами. Ситуацию необходимо переламывать.

Продолжу тему транспорта. Ко мне поступают жалобы от жителей Энгельсского района. Парализовано пять маршрутов, в том числе пригородных, которые суммарно обслуживают по тысяче человек в день.

Поручаю профильному зампреду подготовить совместно с руководством муниципалитета предложения, которые бы позволили оперативно наладить регулярное сообщение. Если проблема – системная, связанная с проведением конкурсных процедур, разбирайтесь с этим вопросом, ищите выход вплоть до законодательных инициатив", - открыл заседание Валерий Радаев.

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.57 1 2 3 4 5

Главные новости