Рособрнадзор перевел ЕГЭ по информатике в компьютерную форму

3367

13 августа 2020, 17:24

Со следующего года итоговый экзамен по информатике выпускники будут сдавать в компьютерной форме. Такое решение принял Рособрнадзор.

"От цифровизации мы не уйдем - это уже реальность и перспектива. Поэтому и количество выпускников, сдающих информатику, в регионе стабильно увеличивается. И если в 2016 году участников ЕГЭ по информатике было 689, то в 2020 году - уже 988", - напомнила зампред правительства Саратовской области Ирина Седова.

Переход к компьютерной форме сдаче экзамена по информатике обсуждался не один год. В 2018 году Рособрнадзором была разработана модель и технология экзамена по информатике на компьютере, в 2018 и 2019 годах проводилась ее апробация в регионах.

Демоверсия компьютерного ЕГЭ по информатике будет опубликована перед началом учебного года, в сентябре-октябре пройдет ее апробация.

Компьютерная форма экзамена будет включать в себя 27 заданий, в том числе новые - на практическое программирование, работу с электронными таблицами и информационный поиск. Все ответы будут проверяться автоматически.

Продолжительность экзамена не изменится (3 часа 55 минут). Симулятор программного обеспечения для проведения компьютерного ЕГЭ по информатике будет опубликован для тренировки участников на сайтах Федерального центра тестирования и Федерального института педагогических измерений.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости