Без вины заключенный. Облсуд принял решение освободить Дмитрия Рубинштейна

10427

25 августа 2020, 11:04

Только что Саратовский облсуд оперативно рассмотрел вопрос об отмене решения Волжского райсуда, согласно которому был отправлен в колонию общего режима Дмитрий Рубинштейн.

Материалы дела рассматривала судья Светлана Васина.

Как сообщил ИА "Взгляд-инфо" из зала суда адвокат Анатолий Торкунов, судья приняла решение освободить молодого человека из колонии (райсуд заменил Рубинштейну условный срок, который на самом деле получил другой человек, на реальный).

В связи со введенными из-за коронавируса ограничениями рассмотрение апелляционной жалобы проходило в закрытом режиме. Дмитрий Рубинштейн участвовал в заседании по видеоконференцсвязи из ИК-33.

Решение об отмене приговора в целом будет принимать позднее Ленинский райсуд Саратова, в котором его постановили.

Напомним, 23-летний Дмитрий Рубинштейн с марта находится в ИК №33 Саратова. Как утверждают его супруга, Даниэла Рубинштейн, и адвокат Анатолий Торкунов, он осужден за преступление, которого не совершал. Обстоятельства произошедшего они изложили в видеообращении на имя генпрокурора РФ Игоря Краснова, указав, что документами невиновного воспользовался Александр Студентов, сын опекунши Дмитрия.

При этом Студентов уже признался следователям, которые проводят проверку в связи с подменой обвиняемых, что он и вправду выдал себя за Рубинштейна, и тот был несправедливо осужден.

Узнав об этом резонансном деле, депутат Госдумы Александр Хинштейн заявил ИА "Взгляд-инфо", что "практика такая, к сожалению, есть", но "она не носит массового характера".

По его мнению, "необходимо, конечно же, ставить вопрос о наказании всех, кто имел к этому отношение".

Подробнее с историей злоключений без вины осужденного Дмитрия Рубинштейна можно ознакомиться по ССЫЛКЕ.

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.77 1 2 3 4 5

Главные новости