Сроки реконструкции площади Кирова в Саратове оказались под угрозой срыва

4919

25 августа 2020, 11:36

Фото: © ИА "Взгляд-инфо"/Алексей Кошелев

В эти минуты продолжается заседание рабочей группы комитета Саратовской облдумы по спорту, туризму и делам молодежи. Присутствующие перешли ко второму вопросу – о благоустройстве общественных территорий.

И.о. председателя комитета мэрии Саратова по ЖКХ Елена Никитина подробно рассказала о работах, которые сейчас ведутся на площади Кирова: "Проблемы возникали с ресурсниками, но сейчас все на стадии завершения. Ведутся работы по прокладке тротуаров, бордюров, будет автополив, видеонаблюдение".

Также Никитина рассказала о планах реконструкции площади у ДК "Россия": "Предусматривается фонтан, зеленые зоны и устройство малых архитектурных форм – лавочки, урны и так далее".

Коснулась она и работ в Елшанке, где были снесены бараки: "Планируется большой парк. Работы ведутся и около 9-й поликлиники".

"На 2-й Садовой у нас работы тоже практически завершены. До 1 октября все планируется закончить. Еще у нас смотровая площадка в Парке Победы. Там работы завершены, а продолжаются на смотровой площадке старого аэропорта", – отметила чиновник.

Депутаты призвали Никитину "сконцентрироваться на площади Кирова", где, по их мнению, могут быть сорваны сроки сдачи.

"Там идут масштабные работы по всей территории. К сожалению, там нельзя полностью перекрыть проход – постоянно идут люди. Кроме того, "Т Плюс" там ведет работы. На сегодняшний день у нас вопрос по уплотнению. Нам, чтобы собрать Аллею роз, мешает яма. Около "Победа Плаза" мы все сделали, а тут нам мешают люди. Очевидно, что сдать все в сентябре мы не сможем. А территория, прилегающая к Крытому рынку – частная. Мы ищем решение с собственниками, как и с собственниками кинотеатра "Победа", - рассказал гендиректор "СК "Система" Дмитрий Дулепин.

Депутаты, тем не менее, признали, что сейчас, несмотря на перенос сроков на месяц, особенное значение имеют работы ПАО "Т Плюс", поскольку именно от их качества зависит, просядет плитка на будущий год или нет. Они решили собраться по теме реконструкции площади Кирова еще раз.

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.09 1 2 3 4 5

Главные новости