Министр культуры попросила открыть кружки для досуга детей

6412

26 августа 2020, 18:45

На заседании оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции министр культуры области Татьяна Гаранина попросила открыть кружки дополнительного образования в культурно-досуговых учреждениях, а не только в ДШИ.

Вице-губернатор Александр Стрелюхин согласился с ней. В свою очередь, руководитель управления Роспотребнадзора Ольга Кожанова сказала: "Надо посмотреть, это не относится к образовательному процессу".

Александр Стрелюхин поручил в течение суток этот вопрос рассмотреть.

Все детские школы искусств и училища искусств, по словам Гараниной, проверены и готовы к началу работы с соблюдением всех рекомендаций.

Первый заместитель министра спорта Андрей Абрашин также отчитался о готовности спортивных объектов. "Спортивные школы возобновили свой тренировочный процесс. В регионе функционируют 59 спортивных школ, в которых занимаются более 36 тысяч спортсменов", - рассказал он в докладе.

В муниципальных районах, по его словам, занятия проходят на открытых  площадках и в закрытых сооружениях, в основном на площадках ГТО, стадионах, ледовых аренах, бассейнах.

"С начала учебного года тренировки будут проходить во всех муниципальных районах. Что касается плавательных бассейнов, в регионе их 77. В настоящее время к работе приступили 25. В большинстве случаев работа бассейнов связана с началом отопительного сезона", - прокомментировал Абрашин.

По его словам, бассейн "Саратов" начнет работать с 1 октября в штатном режиме. В настоящий момент "Т Плюс" ведет профилактические работы, которые планируется завершить до 1 сентября. После этого будет заливка воды, фильтрация и водоподготовка.

С 1 сентября начнет работу батутный зал в бассейне "Саратов", который используется для прыгунов. Сейчас тренировки спортсменов школы олимпийского резерва проходят на базе бассейна "Юность".

Далее заседание продолжилось в закрытом режиме.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.9 1 2 3 4 5

Главные новости