Благодаря Саратовскому НПЗ на стадионе "Волга" появилась площадка для игровиков

2974

15 сентября 2020, 13:04

Саратовский НПЗ (входит в ПАО "НК "Роснефть") оказал благотворительную помощь на оборудование спортивной площадки для детей на стадионе "Волга" в Заводском районе, где завершается  второй этап масштабной реконструкции.

На выделенные средства  установлены ограждение, специальное прорезиненное покрытие, футбольные ворота и баскетбольные щиты, смонтированы универсальные стойки для волейбольной и теннисной сетки, закуплен инвентарь.  

В торжественном открытии спортивной площадки приняли участие представители администраций Саратова и Заводского района.

"Сегодня официальное открытие универсальной площадки, рассчитанной на то, чтобы на ней занимались не только дети из спортивных школ и секций, но и все желающие ребята. Средства на оборудование площадки выделила компания "Роснефть", которая уже в течение многих лет оказывает помощь социально значимым и спортивным учреждениям Саратова.

Проект реализован, и я выражаю большую благодарность компании и Саратовскому НПЗ за внимание к нуждам города. Новая площадка для игровых видов спорта доступна всем жителям Саратова и, уверен, будет способствовать популяризации здорового образа жизни не только среди детей, но и взрослых", - подчеркнул замглавы Саратова по городскому хозяйству Максим Сиденко.

После окончания торжественной части новую площадку опробовали воспитанники спортивной школы олимпийского резерва № 14 "Волга". Ребята провели дружеский матч по мини-футболу и оценили ее удобство.

"Я уже два года занимаюсь футболом, это мой любимый вид спорта. Сегодня мы опробовали новую площадку, благодаря специальному покрытию играть на ней гораздо удобнее, чем на той, что мы играли раньше. Это очень хороший подарок для нас и новые возможности для спортивных игр с моими друзьями", - сказал юный житель Заводского района Денис Трофимов.

На Саратовском НПЗ много внимания уделяют развитию спорта не только среди своих работников, но и всех жителей города. На заводе регулярно проводятся спортивные праздники для заводчан и их детей "Мама, папа, я - спортивная семья" и "Дни здоровья". По инициативе руководства Саратовского НПЗ в поселке Крекинг каждую зиму на стадионе "Заря" оборудуется каток, посещать который могут все желающие, а в парке имени С.М. Кирова проложена круглогодичная лыжероллерная трасса.

В 2019 году Саратовский НПЗ оказал финансовую помощь 12 социально значимым организациям и учреждениям Саратовской области. При этом особый акцент сделан на реализации проектов, направленных на улучшение качества жизни детей и подростков в сфере здравоохранения, спорта и в социальной сфере.

Так, на благотворительные средства предприятия приобретено оборудование для прокладки лыжных трасс на стадионе "Зимний" на 5-й Дачной, проведен ремонт помещений в спортивной школе олимпийского резерва "Олимпийские ракетки", закуплено оборудование и инвентарь для воспитанников спортивной школы олимпийского резерва по боксу, проведен ремонт борцовского зала в ДСК "Строитель", где занимаются юные спортсмены.

Материал подготовила пресс-служба Саратовского НПЗ

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости