В Саратовской области зарегистрировано уже 17 тысяч случаев ОРВИ

7344

15 сентября 2020, 19:34

Фото пресс-службы губернатора

Рост заболеваемости коронавирусной инфекцией в Саратовской области не снижается. Об этом на продолжающемся заседании координационного совета напомнил губернатор Валерий Радаев.

" Особого внимания требует система образования. Речь идет о заболеваемости в школах и возвращении ряда образовательных учреждений к дистанционному режиму. В начале сентября я давал поручение обеспечить стопроцентную готовность к онлайн-формату. Без каких-либо шероховатостей, с учетом весеннего опыта. На "дистанционку" ушли классы как городских, так и сельских школ. И сегодня хочу узнать, у всех ли школьников есть доступ к образовательным платформам и насколько полноценно они работают.

Такого же анализа жду по поводу обеспеченности горячим питанием, а также его качества. Прошу председателя правительства держать эту тему на личном контроле. Тем более, поступают точечные обращения родителей. В частности, из Энгельса. Профильному зампреду поручаю лично разобраться в ситуации.

И еще. Со вчерашнего дня управление Роспотребнадзора организовало горячую линию по школьному питанию. Считаю, что здесь должна быть полная координация действий ведомства с министерством образования. Любые единичные вопросы необходимо отрабатывать в самые сжатые сроки", - заявил Валерий Радаев.

Глава регионального Роспотребнадзора Ольга Кожанова доложила последнюю статистику по коронавирусу. По ее словам, рост выявленных заболевших связан с увеличением числа проводимых тестов. 

"Надо отметить рост острой респираторной вирусной инфекции. ОРВИ преобладают в сентябре. Мы вступаем в осенний сезон роста заболеваемости ОРВИ.

Зарегистрировано около 17 тысяч заболеваний, больше всего – в Саратове, Энгельсе и Балакове. Вирусы гриппа пока не выявлены. Важными остаются профилактические мероприятия по гриппу", - отметила Кожанова и вновь подчеркнула значение требований Роспотребнадзора для образовательных учреждений.

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.5 1 2 3 4 5

Главные новости