От правительства требуют пересмотра арендной платы за помещения для мировых судей

2520

17 сентября 2020, 16:36

На одних только почтовых отправлениях в прошлом году комитет по обеспечению деятельности мировых судей Саратовской области освоил 78 млн рублей.

Об этом стало известно на сегодняшнем заседании рабочей группы комитета облдумы по бюджету и налогам.

По словам руководителя комитета Александра Васильева, в  этом году на почтовые отправления уже потрачено 58 млн рублей и этой суммы недостаточно, поэтому на данные цели он просит еще 10 млн, а прогнозная сумма, на которую рассчитывало ведомство, составляет 100 млн.

"Мы сейчас рассчитываем бюджет на следующий год - мы еще скоро к вам придем", - предупредил депутатов Васильев.

Парламентариев заинтересовал вопрос, связанный с расходами профильного комитета правительства на аренду помещений для размещения участков мировой юстиции (стоимость в Саратове составляет 350 рублей за кв. метр в месяц).

Зампред облдумы Ольга Болякина ("ЕР") заметила, что в период коронакризиса арендодатель должен был снизить плату, и поинтересовалась, что Васильев сделал, чтобы этого добиться.

Однако вразумительного ответа чиновник не дал. Поэтому парламентарий потребовала от него к заседанию согласительной комиссии, на которой будет верстаться проект бюджета следующего года, решить вопрос с перезаключением договоров и снижением арендной платы.

Это тема стала одной из ключевых на последнем заседании Совета судей Саратовской области. Подробности обсуждения доступны ЗДЕСЬ.  

Материал подготовил Константин Халин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости