Министр Алексей Зайцев пока не готов комментировать дело о взятке

19404

18 сентября 2020, 12:57

Министр транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области Алексей Зайцев подозревается в получении взятки в особо крупном размере.

Об этом сегодня первыми сообщили издания пула регионального правительства -  "Комсомольская правда-Саратов" и "АиФ". 

По данным коллег и источников ИА "Взгляд-инфо", именно господин Зайцев является бывшим сотрудником профильного госучреждения, о возбуждении дела в отношении которого сегодня сообщило СУ СКР.

По данным следствия, в период с марта 2011 года по май 2020 года, т.е. в течение девяти лет, Алексей Зайцев получал от руководства организации, специализирующейся на строительстве, ремонте и содержании автодорог, взятки на общую сумму более 3 млн рублей.

Незаконное вознаграждение предназначалось за общее покровительство. Дело возбуждено по оперативным материалам саратовского УФСБ.

Нынешний глава регионального миндортранса (ровно месяц назад решение о его назначении принял губернатор Валерий Радаев) пришел в дорожную отрасль в 2010 году, начав с должности главного специалиста производственного отдела саратовского госпредприятия "Дирекция автомобильных дорог".

В 2018 году был назначен на должность начальника ГКУ СО "Дирекция транспорта и дорожного хозяйства", а в 2019 году занял пост первого заместителя министра транспорта и дорожного хозяйства.

Корреспондент нашего издания попросил прокомментировать ситуацию самого Зайцева, в частности, ответить, известно ли ему о возбуждении уголовного дела и какова позиция его адвокатов.

"Нет, не известно, не готов пока прокомментировать", - сказал он и на уточняющий вопрос, имелись у правоохранительных органов какие-либо претензии к нему, добавил: "Пока нет, не готов прокомментировать".

Ссылки по теме:

Дело Зайцева. Фиктивное трудоустройство жены министра и представление губернатору

Ремонт дорог. Сотрудник госучреждения заподозрен в получении крупной взятки

Материал подготовили Константин Халин и Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.77 1 2 3 4 5

Главные новости