Дублирующие маршруты. Мэрию обвинили в потворстве перевозчикам-нарушителям

4069

22 сентября 2020, 15:53

Только что в Саратовской облдуме завершилось рабочее совещание, посвященное ситуации в МУПП "СГЭТ".

По информации начальника территориального отдела УГАДН Вячеслава Ларионова, администрация города бездействуют в вопросах борьбы с дублирующими маршрутами.

Представитель городских властей, гордеп Дмитрий Кудинов ("ЕР") пожаловался на отсутствие у мэрии полномочий и предложил депутатам облдумы откорректировать областное законодательство, предоставив муниципальным чиновникам больше рычагов.

Тогда Ларионов привел данные, согласно которым информацию о нарушениях со стороны одного из предпринимателей (ИП Даниловой А.А.), выпускающего на линию больше единиц транспорта, нежели разрешено, в мэрию направляли уже пять раз. Между тем, для того, чтобы отозвать свидетельство на право работы на маршруте, достаточно двух таких нарушений, пояснил представитель УГАДН, констатируя отсутствие реакции муниципалитета.

Кудинов в ответ заявил, что даже при наличии нарушений аннулировать свидетельство нельзя - это делается через суд.

Как выяснилось в ходе обсуждения темы, соответствующая тяжба сейчас все-таки идет — в этом с большим трудом сознались представители городской власти.

Подобные нарушения, подтвердил замминистра транспорта и дорожного хозяйства региона Иван Козаченко, действительно не являются основанием для отзыва свидетельства во внесудебном порядке - для этого нарекания должны быть более серьезными.

Также Кудинов, отвечая на вопросы областных депутатов, подтвердил планы городских властей по введению электронного проездного билета, а следующим шагом, по его словам, будет транспортная карта. При этом повышения платы за проезд не случится. Однако к его словам некоторые присутствующие отнеслись скептически: председатель альтернативного профсоюза СГЭТ Анастасия Оглоблина выразила опасения, что это приведет к банкротству горэлектротранспорта, а облдеп от ЛДПР Станислав Денисенко не поверил в то, что это будет выгодно для населения.

Материал подготовил Констанин Халин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости