У саратовского бизнесмена вымогали 57 миллионов и угнали "Камри"

8701

2 октября 2020, 17:33

В Саратове направлено в суд уголовное дело, возбужденное по факту вымогательства 57 миллионов рублей у бизнесмена. Об этом сообщает региональное ГУ МВД.

В совершении преступления обвиняются трое мужчин.

"В августе 2019 года обвиняемые в качестве оплаты услуг по обеспечению охраны и безопасности фирмы, предложили потерпевшему ежемесячно перечислять им не менее 40 процентов прибыли организации. Получив отказ, трое мужчин, угрожая физической расправой бизнесмену, а также его родственникам, потребовали от него разовой выплаты денежных средств в сумме более 57 миллионов рублей.

Кроме того, в качестве предоплаты к указанной сумме обвиняемые, применив насилие к родственникам бизнесмена, открыто похитили автомобиль "Тойота Камри", за возврат которого потребовали денежные средства в сумме 1 миллион рублей", - рассказали в главке.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела по борьбе с организованной преступностью УУР ГУ МВД России по Саратовской области при силовой поддержке сотрудников Росгвардии произведено задержание подозреваемых.

Следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Саратовской области возбуждено уголовное дело по "б" ч.3 ст. 163 УК РФ. Фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По итогам расследования сотрудниками полиции уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Октябрьский районный суд Саратова для рассмотрения по существу.

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.17 1 2 3 4 5

Главные новости