Назначен новый главный дорожник Саратова

16797

6 октября 2020, 15:10

С завтрашнего дня руководителем комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Саратова станет Александр Гусев. Только что об этом сообщила пресс-служба мэрии.

Ранее он возглавлял МБУ "Дорстрой", которое находится в подведомственности у данного структурного подразделения.

"Александру Гусеву 39 лет, он имеет два высших образования, является кандидатом юридических наук. Стаж работы в органах местного самоуправления и муниципальных учреждениях составляет больше десяти лет", - рассказали в мэрии.

Напомним, Александр Гусев сменил на посту исполнявшего обязанности руководителя комитета Сергея Кузнецова, который 2 октября этой должности лишился.

А его предшественник Геннадий Свиридов написал заявление об увольнении по собственному желанию еще 7 сентября.

Сегодня региональное СУ СКР сообщило о возбуждении уголовного дела о превышении должностных полномочий сотрудниками комитета.

По версии следствия, ущерб от действий чиновников оценивается в 6,2 млн рублей. Эти средства, полагают в ведомстве, незаконно потрачены на укладку плитки у "Детского мира" - территории, которая находится в частной собственности - в рамках освоения контракта по реконструкции проспекта Кирова. Финансирование шло из федерального бюджета.

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости