В Саратове на стройке бадминтонного центра с высоты упал рабочий

7398

12 октября 2020, 19:04

Фото облспаса

Сегодня в Саратове тяжело пострадал строитель нового бадминтонного центра на Чернышевского, 63 (между ЛДС "Кристалл" и бассейном "Саратов"). Об этом сообщает областная служба спасения.

По предварительным данным, 35-летний мужчина упал с высоты. Вызов поступил в 16.55.

Прибывшие на место спасатели облспаса и медики Центра медицины катастроф провели комплекс реанимационно-спасательных мероприятий и госпитализировали пострадавшего в критическом состоянии.

Обстоятельства произошедшего выясняются.

Как рассказал ИА "Взгляд-инфо" глава облспаса Юрий Юрин, точная высота, с которой упал рабочий, пока не известна: "Думаю, не меньше десяти метров. Травмы очень тяжелые, на место выезжал наш главврач (основные сотрудники задействованы на лесных пожарах), он опытный реаниматолог. И медики ЦМК тоже прибыли оперативно".

"Наши спасатели не увидели на пострадавшем средств страховки. Причины случившегося будут устанавливать компетентные органы, но хочу напомнить - при работе на высоте выше трех метров необходимо использовать страховочный пояс", - добавил Юрин.

Напомним, бадминтонный центр строит ООО Специализированный застройщик "СК "СИСТЕМА". В ходе аукциона компания снизила цену на 4,5% - до 75,3 млн рублей.

Работы должны быть завершены до 30 ноября.

Подробнее на тему этого строительства вы можете прочитать в нашем расследовании "ГОРОД УПУЩЕННЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ".

Материал подготовила Валерия Каминская

    

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.33 1 2 3 4 5

Главные новости