Николай Семенец оштрафован на 30 тысяч рублей и лишен прав за пьяную езду

18912

28 октября 2020, 20:16

Теперь уже бывший депутат Саратовской областной думы Николай Семенец, 26 лет проведший в статусе парламентария, оштрафован на 30 тысяч рублей и лишен водительских прав на полтора года.

Сегодня, в день прекращения депутатских полномочий Семенца, на сайте судебного участка №1 Энгельсского района опубликовано решение судьи Сергея Мещанова, вынесенное еще 19 октября.

Как следует из текста судебного акта,  2 октября в 20.10 на территории дачного массива СНТ "Тополек-4", расположенного вблизи села Ленинское Энгельсского района, Семенец управлял автомобилем Toyota Camry в состоянии алкогольного опьянения.

Сотрудники ГИБДД, остановившие машину, составили протокол, с которым водитель согласился и признался в употреблении спиртного.

"Наличие абсолютного этилового спирта в выдыхаемом Семенцом Н.Я. воздухе составило 0,96 мг/л", - говорится в судебном решении.

Это соответствует 2,1 промилле, т.е. примерно, исходя из общедоступной информации, депутат выпил полбутылки водки (как вариант - шесть кружек светлого пива или 1 литр 200 граммов шампанского).

"В качестве обстоятельства, смягчающего административную ответственность Семенца Н.Я. мировой судья признает и учитывает признание вины, раскаяние в содеянном", - мотивирует суд суть и характер наказания.

В судебное заседание депутат не явился, уведомив инстанцию о рассмотрении дела в его отсутствие.

Подробнее о карьере и деятельности Николая Семенца вы можете подробно прочитать в обзоре ИА "Взгляд-инфо" "СОДОМ, БАКЛАНЫ И "ДЫХНИТЕ В ТРУБОЧКУ".

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.17 1 2 3 4 5

Главные новости