Семейная пара бутлегеров получила полтора года условно на двоих

2353

29 октября 2020, 12:09

В Турковском районе вынесен приговор по уголовному делу о сбыте алкогольной продукции без маркировки. Об этом сообщает региональная прокуратура.

Двое местных жителей признаны виновными по п. "а" ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта и продажа немаркированной алкогольной продукции, совершенные в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору).

Установлено, что с 2018 года злоумышленники, являющиеся супругами, приобрели, хранили, перевозили немаркированную акцизными и федеральными специальными марками алкогольную продукцию в виде водки, шампанского и виски различного наименования с целью сбыта. В последующем они сбывали немаркированный алкоголь, подыскивая покупателей из числа жителей Турков.

В ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия 30 мая незаконная деятельность супругов пресечена, общая сумма изъятого контрафактного алкоголя составила более 124 тыс рублей.

Приговором суда 55-летнему мужчине назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно, а его 51-летней жене - 6 месяцев лишения свободы условно.

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости