За три недели число саратовских безработных сократилось на 2 тысячи человек

3232

29 октября 2020, 10:08

В настоящее время в Саратовской области безработными признаны 62 079 человек, а уровень безработицы составляет 5,2%.

Такие данные ИА "Взгляд-инфо" предоставили в региональном министерстве труда и социальной защиты.

"С начала октября численность безработных граждан снизилась на 2166 человек или на 3,5%. Одновременно с этим вырос уровень трудоустройства граждан. С начала октября через службу занятости населения трудоустроено 4,8 тысячи человек. Для сравнения – в июне было трудоустроено 1,4 тысячи человек", – сообщили в министерстве.

Согласно официальной информации, с начала года с предприятий области высвобождено 3,4 тысячи работников.

"В службе занятости имеется информация о планируемом высвобождении 1,1 тысячи человек, что на 39% меньше аналогичного периода прошлого года (1,8 тысячи человек). В режиме неполной занятости работают 1,4 тысячи человек, в аналогичном периоде 2019 года этот показатель составлял 1,8 тысячи человек.

В настоящее время на государственном портале "Работа в России" имеется информация о 27,1 тысячи вакансий. Всего с начала года через службу занятости прошло более 60 тысяч вакансий", – информирует ведомство.

Здесь также отметили, что сейчас наиболее востребованы врачи и средний медицинский персонал, водители автомобиля, уборщики производственных и служебных помещений, слесари различного профиля и подсобные рабочие, продавцы продовольственных товаров, инженеры.

Напомним, по состоянию на 8 октября, на учете в службе занятости населения области состояли 64 081 человек, а уровень безработицы достигал 5,3%.

Материал подготовила Юлия Клименко

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.67 1 2 3 4 5

Главные новости