Иван Бабошкин и саратовские курды обсудили вопросы социального мира

9045

3 ноября 2020, 13:05

Глава Саратовского района Иван Бабошкин в преддверии Дня народного единства и согласия встретился с представителями курдской общины.

Об итогах встречи сообщает пресс-служба районной администрации.

"Саратовский район многонационален, в нем проживает 330 человек курдского населения. В районе работает Общественный совет, в состав которого входят представители различных национальных общин, в том числе курдской, представители каждой диаспоры общаются между собой, все вопросы обсуждаются в рабочем порядке.

Работа в этом направлении носит системный характер, путем разговоров и обсуждений все вопросы всегда удается урегулировать мирно. Глава призвал коллег больше общаться с людьми на местах, разговаривать, отметив, что Общественный совет в этом деле – хороший помощник. В этом объединении обязательно должны быть представлены общины и диаспоры, к мнению которых прислушиваются. Курды не должны быть оторваны от общества, здесь большую роль играет социализация. Социальная интеграция ребенка должна начинаться на ранних стадиях самосознания, еще со школьной скамьи", – отмечается в релизе.

"Мы все – жители района, Саратовской области, россияне, понимание этой общности помогает избежать многих конфликтов и разногласий", - подчеркнул сопредседатель Совета Федерации национально-культурной автономии курдов РФ, член совета при президенте РФ по межнациональным отношениям Фархат Патиев.

"Необходима консолидация всех общественных сил, органов власти и полиции в решении вопросов, которые сегодня стоят перед гражданским обществом в межнациональных отношениях и в сохранении национальных культур. Пользуясь случаем, хочу поздравить всех жителей с Днем народного единства! От нашего взаимного уважения и понимания зависит очень многое. Желаю всем мира и согласия", – отметил Иван Бабошкин.

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.06 1 2 3 4 5

Главные новости