Продлен режим работы саратовских кафе и ресторанов

40893

5 ноября 2020, 18:15

Кадр из фильма "Вокзал для двоих"

С завтрашнего дня, 6 ноября, саратовские кафе и рестораны вновь смогут работать до 23.00.

Внесены изменения в постановление правительства Саратовской области об ограничениях на работу заведений общественного питания, сообщает глава областного правительства Роман Бусаргин.

Ранее ограничительные меры были приняты на основании предписания Главного государственного санитарного врача по Саратовской области от 15 октября 2020 года.

"Лично встречался с рестораторами, обсудили с ними текущую ситуацию. Бизнесу сейчас тяжело, но для нас главное – сохранение здоровья жителей. Поэтому принимаются ограничительные меры.

Совместно с управлением Роспотребнадзора пришли к выводу, что возможно увеличить интервал работы заведений общепита, но только при неукоснительном соблюдении всех санитарных требований.

Выражаю благодарность предпринимателям за понимание и сознательность. Желаю здоровья всем жителям. Берегите себя и окружающих!" – обратился Бусаргин к саратовцам.

Напомним, ранее владельцы кафе и ресторанов просили о смягчении ограничений по ковиду - продлить время работы заведений в рамках федеральных требований, а не до 21.00.

Теперь режим работы установлен с 6.00 до 23.00.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.42 1 2 3 4 5

Главные новости