МТС запустила высокоскоростной интернет в селах Саратовской области

3611

9 ноября 2020, 12:58

Компания МТС сообщает о развитии сети и расширении покрытия мобильного высокоскоростного интернета в Саратовской области. Осенью 2020 года МТС запустила сеть в 15 малых населенных пунктах региона, причем в некоторых из них до этого вообще не было мобильной связи ни от одного из операторов.

Более 12 тысяч жителей небольших сел Питерского, Советского, Воскресенского, Ершовского, Перелюбского, Федоровского, Татищевского, Вольского, Красноармейского, Ивантеевского, Дергачевского, Аркадакского и Пугачевского районов благодаря МТС получили доступ ко всем необходимым для повседневной жизни цифровым услугам: от возможности вызвать врача или пообщаться с близкими с помощью обычной голосовой связи до мобильных банков, интернет-магазинов, госуслуг, видеозвонков и сервисов для дистанционных консультаций с врачами, удаленной учебы и работы.

Подключиться к сети МТС жители небольших населенных пунктов могут в отделениях "Почты России".

"Несмотря на то, что в Саратовской области активно развиваются телекоммуникации, на карте региона до сих пор есть так называемые "белые пятна", где отсутствуют мобильная связь и возможность доступа в интернет. Последний год особенно наглядно продемонстрировал, что современные технологии – в первую очередь не развлечение, а важная часть ежедневной "потребительской корзины", без которой невозможно полноценно жить. Поэтому мы строим сеть не только в городах и крупных населенных пунктах, где много активных интернет-пользователей и постоянно растет объем мобильного трафика, но и в небольших селах и деревнях, в которых наш мобильный интернет – зачастую единственный вариант доступа к интернет-ресурсам и предоставляемым ими возможностям", - рассказал директор МТС в Саратовской области Олег Горбачев.

Материал подготовила пресс-служба МТС

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.29 1 2 3 4 5

Главные новости