Организатор бизнес-лагерей обманул отельеров. Возбуждены уголовные дела

3061

10 ноября 2020, 18:01

В Саратовской области выявлен факт причинения субъекту предпринимательской деятельности имущественного ущерба. Об этом сообщает региональная прокуратура.

В рамках реализации национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" в декабре прошлого года были заключены два государственных контракта с ООО "ПСК "Молодежный" на оказание услуг по проведению бизнес-лагерей с наставниками в городах Саратов и Энгельс.

"С целью выполнения условий государственных контрактов указанное общество обратилось за гостиничными услугами, а также услугами по аренде конференц-зала и питания в две организации по месту проведения бизнес-лагерей.

Несмотря на своевременное оказание гостиницами вышеуказанных услуг, ООО "ПСК "Молодежный" обязательства по оплате услуг не исполнены. При этом обществом в адрес гостиниц направлены подложные платежные поручения о якобы произведенной оплате оказанных услуг.

Преследуя личную заинтересованность, связанную с незаконным использованием чужими денежными средствами, ООО "ПСК "Молодежный" направило поступившие от министерства экономического развития Саратовской области за исполнение государственного контракта денежные средства на иные нужды.

В результате противоправных действий организациям причинен материальный ущерб на общую сумму свыше 223 тыс рублей," - сообщают в ведомстве.

Следственными органами возбуждено два уголовных дела по ч. 1 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием).

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.8 1 2 3 4 5

Главные новости