С приходом в мэрию Сергея Грачева у Михаила Исаева останется шесть замов

10475

25 ноября 2020, 11:04

В ходе очередной реформы структуры администрации Саратова у мэра Михаила Исаева останется шесть заместителей.

Соответствующий проект решения глава областного центра внес в городскую думу.

Согласно документу, ликвидируется должность заместителя главы администрации по строительству, которую до конца минувшей недели занимала Ирина Солошенко.  

Вместе с тем должность замглавы администрации по городскому хозяйству (ее покинул вчера Максим Сиденко; назначен главой Заводского района), будет переименована в должность первого замглавы.

Как ранее и анонсировалось, займет этот пост депутат облдумы Сергей Грачев ("ЕР").

В этом качестве ему предстоит курировать деятельность комитетов по ЖКХ, строительству и инженерной защите, дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта.

"Введение в структуру администрации муниципального образования "Город Саратов"" должности первого заместителя главы администрации муниципального образования "Город Саратов" обусловлено  необходимостью осуществления общей координации и контроля за деятельностью структурных подразделений администрации муниципального образования "Город Саратов", являющихся исполнителями наиболее крупных национальных проектов - таких, как "Безопасные и качественные автомобильные дороги", "Жилье и городская среда", и оптимизации деятельности исполнительно- распорядительного органа местного самоуправления в обозначенной сфере", - говорится в пояснительной записке, завизированной Михаилом Исаевым.  

По мнению инициатора "реструктуризации", данные изменения "не повлекут увеличения числа муниципальных служащих" и "позволят более качественно и эффективно достичь целевых показателей национальных и федеральных проектов".

Напомним, о планируемом изменении структуры администрации и назначении на пост первого замглавы Сергея Грачева на вчерашней встрече с коллегами и депутатами гордумы заявил Михаил Исаев.

Материал подготовила Юлия Клименко

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости