Бюджет-2021. Зарплаты врачам скорой помощи повысят за счет средств нацпроектов

3218

4 декабря 2020, 08:00

В принятый на минувшей неделе Саратовской облдумой региональный бюджет на 2021 год уже планируется внесение изменений. Соответствующий проект поправок в основной финансовый документ губернии внесен на рассмотрение областного заксобрания.

В целом доходы и расходы областного бюджета на 2021 год увеличат на 88,7 млн рублей; это произойдет "за счет планируемых федеральных средств на софинансирование капитальных вложений в объекты государственной собственности (в рамках финансового обеспечения программ по созданию безопасных и комфортных условий предоставления социальных услуг в сфере соцобслуживания).

Кроме того, будут перераспределены зарезервированные ранее средства на финансовое обеспечение мероприятий нацпроектов и госпрограмм на сумму 398,5 млн рублей. Их направят на:

- обеспечение бесперебойного функционирования городского наземного электрического транспорта в Саратове (100 млн рублей);

- повышение с 1 января 2021 года оплаты труда медицинских работников скорой помощи (290 млн рублей);

- строительство жилого корпуса на 68 койко-мест Энгельсского дома-интерната для престарелых и инвалидов (1,2 млн рублей) и жилого корпуса на 40 койко-мест Хватовского ДИПИ ( 0,6 млн рублей);

- разработку проектно-сметной документации на строительство многоквартирных домов и поликлиники (3,2 млн рублей и 3,5 млн рублей соответственно).

Материал подготовил Константин Халин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости