Сергей Грачев входит в мэрию Саратова, назначен гендиректор "Облкоммунэнерго"

8501

7 декабря 2020, 18:48

Завтра, 8 декабря, Сергей Грачев приступает к работе на посту первого заместителя главы администрации Саратова.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщил сам чиновник.

В мэрии он будет курировать ключевые направления - ЖКХ, строительство, инженерную защиту, дорожное хозяйство, благоустройство, транспорт, реализацию нацпроектов и др.

О планируемом изменении структуры администрации и назначении на пост первого замглавы Сергея Грачева 24 ноября на встрече с коллегами и депутатами гордумы заявил мэр Михаил Исаев.

А 26 ноября на заседании гордумы депутаты согласовали "реструктуризацию" мэрии, в соответствии с которой была ликвидирована должность заместителя главы администрации по строительству (ранее занимала Ирина Солошенко)

Должность замглавы администрации по городскому хозяйству (ее покинул Максим Сиденко, став главой Заводского района) переименована в должность первого замглавы, которую и занял господин Грачев.

Новая структура мэрии стала калькой с регионального правительства, где председатель Роман Бусаргин осуществляет прямое руководство главными направлениями, а губернатор Валерий Радаев исполняет представительские функции.

Напомним, 1 декабря Сергей Грачев написал заявление о сложении полномочий депутата Саратовской областной думы по собственному желанию в связи с переходом на работу в администрацию.

Грачев избран в облдуму три месяца назад - в сентябре состоялись довыборы в Волжском одномандатном округе Саратова. В начале октября стал председателем парламентского комитета по ЖКХ и строительству. Параллельно являлся гендиректором АО "Облкоммунэнерго".

После ухода Грачева предприятие, учредителем которого является правительство области, возглавил Александр Качалов, ранее занимавший должность главного инженера АО.

Материал подготовила Юлия Клименко

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.45 1 2 3 4 5

Главные новости