Группы школьников не поедут на зимние каникулы за пределы области

4796

15 декабря 2020, 19:35

В последние недели в Саратовской области темпы прироста и коэффициенты распространения коронавируса ниже российских показателей.

"Но Саратовская область имеет высокие цифры инфицирования. В области за две недели зарегистрировано около 4 тысяч случаев заболевания, больше, чем в предыдущие две недели", - сообщила на координационном совете  руководитель регионального управления Роспотребнадзора Ольга Кожанова.

По ее словам, высокий прирост заболеваемости регистрируется в Балашовском, Калининском, Лысогорском, Петровском, Ртищевском, Питерском, Саратовском, Новоузенский, Пугачевском, Самойловском, Турковском и Федоровском районах.

"В удельном весе зарегистрированных случаев большую часть вкладывает Саратов (46,6%), Энгельский (9,4%) и Балаковский район (6%)", - отметила Кожанова.

Болеют в основном взрослые активного возраста (58%). Дети же составляют всего 6%.

В то же время за прошлую неделю зарегистрировано около 19 тысяч случаев заболевания ОРВИ. Здесь также основную долю составляют взрослое население.

"Мы делаем акцент на принятии жестких мер на муниципальном уровне за выполнение ограничительных мероприятий, масочного режима и так далее. Это исключение возможности проведения массовых мероприятий, корпоративов, дискотек, развлекательных мероприятий", - напомнила глава управления.

Кожанова остановилась на запрете проведения массовых мероприятий с участием школьных классов и детсадовских групп: "Мы просили также минобраз исключить выезд на новогодние каникулы организованных групп за пределы региона".

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости